RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Планируем путешествие сами: пошаговая инструкция

Предлагаем вашему вниманию инструкцию по поиску в Интернете нужной информации о вашем будущем отпуске. Сегодня в сети есть практически все, чтобы найти авиабилеты подешевле, удобные гостиницы и интересные экскурсии.

С десятками авиакомпаний и тысячами отелей, услуги которые доступны большинству сегодняшних обывателей, планирование идеального путешествия может оказаться непростой задачей. Проблема выбора всегда была и есть основной для тех, кто хочет сделать свою поездку интересной и недорогой. К счастью, сайты и мобильные приложения позволяют решить ее довольно быстро.

Итак, вы более или менее точно определились с выбором пункта назначения. Что дальше?

Общая информация

Проверьте разницу во времени, а также время, когда встает и садится солнце. Большинство крупных поисковых систем выдаст вам необходимую информацию – вам достаточно сделать лишь пару кликов!

Проверьте климатические условия и среднюю температуру воздуха (воды) в месте, куда вы собираетесь. Вебстраницы метеорологических служб содержат исчерпывающую информацию о том, к чему нужно быть готовым.

Почитайте отзывы о месте, куда вы собираетесь отправиться. На многих сайтах достопримечательности и основные объекты сгруппированы там по степени привлекательности для туристов. Конечно, можно воспользоваться и обычным путеводителем, но вряд ли вы найдете в нем столько деталей и неожиданных подробностей, как в отзывах бывалых путешественников.

Составляя виш-лист памятников и музеев, которые вы собираетесь посетить, не забывайте сверяться с Google Map. Инструменты визуализации помогут вам лучше сориентироваться на местности еще до такого, как вы в ней окажетесь.

Если владеете английским, то, чтобы узнать, в целом, больше о стране, почитайте статьи Wikitravel. Там содержатся актуальные полезные сведения о правилах этикета, валюте, местных традициях и региональных особенностях.

Попробуйте вступить в диалог с местными жителями на форумах или в социальных сетях. Именно они могут дать вам наиболее ценные советы по выбору места, где поесть, развлечься или даже поселиться.

Бронирование путешествия

Специальные поисковые системы, разработанные для моментального автоматического сравнения цен на авиабилеты онлайн, помогут определиться, как дешевле всего добраться в нужное место.

Организация перелета онлайн, однако, не ограничивается покупкой авиабилета. В Интернете можно не только выбрать рейс и забронировать место в салоне. Благодаря современным сайтам, можно узнать, какая компоновка будет у салона воздушного судна, в котором вы полетите. Это позволяет, не выходя из дома, забронировать лучшее место в эконом-классе (с увеличенным пространством для ног). Сегодня вы даже можете узнать, чем вас с большой вероятностью будут кормить на борту.

Специальные базы есть и для поиска недорогих отелей. Многие объединены с системой рейтинга и отзывов туристов, которые в этих гостиницах побывали. Помимо этого, на просторах Интернета достаточно сайтов, которые создают и поддерживают владельцы небольших семейных гостиниц. Такие варианты проживания с каждым годом становятся все более и более популярными – во многом именно благодаря возможности удаленно найти подходящее место проживания и оценить его объективные преимущества.

Еще один важный тренд, который невозможно не отметить в связи с обсуждением типов проживания за рубежом, - развитие коучсерфинга. Все больше и больше людей по всему миру соглашается пустить к себе на постой туристов, которые им знакомы лишь виртуально. Базируясь на количестве и характере отзывов, сами путешественники выбирают себе подходящую принимающую сторону. Если владелец недвижимости готов принять гостей, проживание обходится им бесплатно. А сам хозяин взамен получает приятную компанию и интересный опыт.


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь