RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Комфорт и тепло: одежда для зимней рыбалки

Многие заядлые рыболовы продолжают заниматься своим хобби и в зимний период. Сильные морозы — не преграда для них. Наоборот, рыбаки с нетерпением ждут наступления холодов, чтобы насладиться этим своеобразным видом спорта. Конечно же, к такому мероприятию готовятся заранее. И вот уже подобраны снасти, выбрано место наилучшего клева, но что надеть, чтобы чувствовать себя комфортно на протяжении всего дня?

Можно обойтись «дедовскими» методами, облачившись в фуфайку и валенки, но такой наряд сковывает движения и не слишком хорошо сохраняет тепло во время часов сидения на одном месте. Специальный костюм для рыбалки, созданный с применением современных технологий, по достоинству оценит любой поклонник активного зимнего досуга.

Параметры выбора изделий

При выборе одежды для рыбалки необходимо учитывать и сам способ ловли. Ведь тем, кто предпочитает все время проводить у одной лунки, а не переходить с места на место, рыбача на блесну, наверняка потребуется более теплый костюм.

Рыбакам, предпочитающим выполнять много физических действий во время ловли, стоит обратить внимание на одежду из мембранной ткани. Такая куртка для рыбалки прекрасно пропускает воздух и сохраняет тепло, в ней невозможно вспотеть. Мембранная ткань не продувается и не пропускает воду, что является ее дополнительным плюсом.

Существует несколько разновидностей такого материала — беспоровые и поровые мембраны. В костюме из беспоровой мембраны работает принцип диффузии: когда человек потеет и внутренняя часть ткани покрывается испариной, влага переходит на наружную сторону. Такая ткань может показаться влажной во время использования.

Поровые мембранные ткани имеют поры меньше молекулы воды и пропускают пар, то есть испаряют влагу, скапливающуюся внутри костюма. При неправильной стирке поры быстро забиваются — мембрана теряет свои первоначальные свойства.

Для рыбаков, предпочитающих оставаться на одном месте, подойдут костюмы из материала Termofiber. В такой одежде достаточно сложно вспотеть, она отлично удерживает тепло. В сочетании с термобельем можно не бояться рыбачить даже в сильные морозы. Как правило, на костюмах из термофайбера указываются температурные границы, в которых комфортно использовать такую одежду. Поэтому, выбирая костюм, подумайте, в какую погоду собираетесь рыбачить: не стоит приобретать одежду, которая сохраняет тепло и при –30ºC, если рыбалка в такую погоду не планируется. В таком костюме скорее вспотеешь, чем согреешься.


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь