RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Долгожданный отпуск: как выбрать место отдыха?

Лето – время отдыха и поездок на курорты. Каждый год хочется бывать в разных городах и странах, поэтому, когда приходит очередной отпуск, вновь встаёт вопрос: куда поехать отдохнуть. Некоторые туристы предпочитают регулярно бывать на полюбившихся проверенных курортах, ну а для других важно постоянное разнообразие. Как выбрать направление отдыха, чтобы не прогадать и удачно провести отпуск?

Самая первая идея, которая приходит на ум большинства людей, собирающихся на отдых за границу – это обратиться в туристическую фирму. Менеджеры по продажам путёвок всегда услужливо и развёрнуто рассказывают о преимуществах того или иного направления, советуют определённые курорты, описывают сильные стороны отдыха в тех или иных странах. Однако следует понимать, что главной целью сотрудников туристических компаний является продать вам путёвку, поэтому есть риск того, что преимущества будут слегка приукрашены, а о недостатках, наоборот, умолчат. Опираться на такую однобокую информацию при выборе курорта рискованно, поскольку результат не всегда может оправдать ожидания, но ничего сделать уже будет нельзя.

Чтобы обезопасить себя от неприятных неожиданностей на курорте, необходимо потрудиться самому, найдя как можно больше информации о месте предполагаемого отдыха. Чрезвычайно полезно будет почитать размещённые в сети статьи о туризме, которые позволят объективно оценить погодные условия, инфраструктуру, экскурсионные возможности конкретно взятой страны или курорта. Также можно посетить тематические форумы, где туристы и путешественники со всего мира обмениваются впечатлениями об отдыхе в разных странах. Здесь можно почерпнуть много полезной информации о сильных и слабых сторонах отдыха на тех или иных курортах, чтоб сделать единственно правильный выбор.

Выбирая направление путешествия, рекомендуется также принимать во внимание отзывы друзей и знакомых. Если кто-то из вашего окружения был на курорте и жил в отеле, которые присмотрели и вы, и отзывается о них не самым лучшим образом, то это повод задуматься о смене приоритетов. Если же, напротив, окружение отзывается о стране, куда вы собираетесь поехать, положительно, приводя убедительные аргументы «за», то, скорее всего, можно рассчитывать на беззаботный отдых там. Иными словами, сарафанное радио – лучший информатор и друг туриста, который не определился с местом отдыха. Отзывы обычных людей являются источниками самой объективной и непредвзятой информации, которая не приукрашает действительность, а отражает реальную ситуацию на курортах.

Дата публикации: 17.10.12


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь