RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Царицыно - необыкновенно спокойное и величественное место в Москве

В суматошном современном мегаполисе с его бешеным ритмом бывает трудно найти красивое и уединенное место на природе. Но все же в Москве есть такие места. Одно из них - сказочный парк `Царицыно` его обожают не только местные жители, но также любят посещать туристы со всего мира.

Парк расположен на юге столицы. Это уникальный парк, красота которого известна на весь мир. Этот парк прекрасен круглый год. Весной здесь рождаются неповторимые чувства, летом парк утопает в зелени листвы, осенью он полон ярких красок, а зимой восхищает посетителей своей белоснежной монументальностью. Отправляясь в путешествие по Москве, обязательно посетите это поистине сказочное место. В этой части столицы можно найти лучшие дешевые гостиницы Москвы. Кто не был в парке `Царицыно` - многое потерял.

Музей-заповедник.

Невероятную историческую ценность представляет музей- заповедник `Царицыно`. Усадьба была построена двумя величайшими архитекторами того времени - Казаковым и Баженовым. Были сооружены специально для Екатерины Великой уникальные дворцы, галерея, фигурные мосты, кавалерские корпуса, оперный и хлебный дома, неповторимый и прекрасный сад. Все строения были выполнены в готическом стиле. Это настоящий архитектурный шедевр, полюбоваться на который приезжает множество туристов. лучшие отели Москвы предложат гостям города отличные условия размещения и дополнительно экскурсионную программу при необходимости.

`Царицыно` при Екатерине ?? переживало очень нелегкую судьбу и даже, можно сказать трагическую. Он несколько раз разрушался по её приказу, был брошен и ветшал. Но сейчас этот огромный дворец отстроен заново. Особое место по красоте занимает галерея `Миловида` с гигантскими колоннами и великолепный Царицынский пруд. В наше время здесь был открыт музей декоративно-прикладного творчества. Сейчас здесь насчитываются десятки тысяч уникальных экспонатов. Посетители имеют возможность увидеть археологические памятники, расположенные на этой территории, интересные и притягивающие внимание вещи. В окрестностях также есть ценнейшие исторические памятники - боевые форпосты Москвы XIV- XVI вв. Тут проходили ожесточенные битвы.

Парк `Царицыно` - это руины сказочной архитектуры широта панорам, разросшийся величавый парк. Все это поражает гостей города красочным декоративным убранством, удивительным архитектурным замыслом и единством природы и искусства.


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь