RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Летний отдых в Европе

Минимум затрат и максимум удовольствия

Хотите получить качественный и недорогой отдых? Приобретайте путевки в Болгарию. С этого года для российских туристов болгарская Туристическая палата предлагает бонус: к 10-дневному туру прилагаются еще 4 дня бесплатно. Всё это благодаря тому, что популярность болгарских курортов среди россиян год от года возрастает, соответственно, растет поток туристов. Привлекательные цены, изобилие впечатлений, красота пейзажей, чистые воды и белое золото пляжей - всё это делает отдых практически незабываемым. Путевки в Болгарию активно раскупаются еще и потому, что здесь каждый найдет занятие по вкусу: пляжный отдых, изучение культуры и истории, оздоровление на бальнеологических курортах и многое другое. Туры в эту страну стали настолько популярны, что горящие путевки летом найти практически невозможно. Бронируйте заранее путевки в Болгарию - и ваш отдых гарантированно удастся.

Выбираем Испанию

В такой чудесной стране, как Испания отдых возможен круглый год - зимой на Канарских островах, летом - на Балеарах или на побережье. Туристы, приезжающие сюда, отмечают необычное и тесное переплетение христианской и мусульманской культур - к примеру, в центре мечети в городе Кордоба расположен католический алтарь. Важное значение приобретает в последнее время кухня, а средиземноморская кухня ярче всего показала себя именно в Испании. Немаловажным будет упомянуть и знаменитые испанские вина: херес, малагу, мальвазию, риоху, сангрию. Если ваш отпуск попал на зимнее время - не расстраивайтесь, это же Испания, отдых здесь может быть активным и зимой - на горнолыжных курортах, в центрах талассотерапии, в культурных центрах, например, в Барселоне, возможны экскурсии с рассказами о Дали и Гойе, Гауди и Эль Греко, Сервантесе и де Вега. Молодежь ждут тусовки на Ибице и КостаДорада. Любителей острых ощущений захватит знаменитая коррида, потрясающее по жестокой красоте зрелище. При этом все туристы отмечают необыкновенную доброжелательность испанцев, отсутствие дороговизны, возможности для отдыха с детьми: скидки в турах, устроенные аквапарки, цирки и зоопарки, парки приключений и дельфинарии, а также многое другое.

Курорты Испании

Если брать курорты Испании, то россияне отдыхают в основном в Каталонии, на юге страны, где от Таррагоны до Барселоны протянулись большие пляжи со всей атрибутикой благоустроенного европейского курорта. На Коста-Дорада наиболее знаменит парк под названием Порт Авентура - весь мир на территории более миллиона квадратных метров, здесь и Китай, и Полинезия, и Дикий Запад, и Средиземноморье, и горки с драконами, и множество разных аттракционов, побывать на всех из них в течение одного дня практически невозможно. Курорты Испании предлагают и другие развлечения, например, на Коста-Браво можно посмотреть средневековый рыцарский турнир в замке Тордеро, угоститься на пиру бараньими ребрышками, запивая прекрасным вином. А на курорте Льорете де Мар собираются любители шумно повеселиться и потанцевать.


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь