RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Дискомфорт от пота? Ботокс все исправит!

Бывают случаи, когда человек страдает излишней потливостью. Неважно, экология это, способ жизни таков или перешло по наследству, но с этим нужно как-то бороться… Поэтому дерматологи решили упростить жизнь с помощью уколов ботокса.

Кроме разнообразных косметических проблем, препарат также решает задачу с обильным выделением пота – предотвращает гипергидроз. Конечно, находясь в общественном транспорте в час пик, или среди огромного скопления людей, под лучами солнца тяжело оставаться в форме. И это может отпугивать окружающих, а вам приносить дискомфорт. Поэтому люди с такой проблемой часто обращаются за помощью к дерматологам.

Для начала специалисты выясняют причину болезни. В основном, ладони, стопы и подмышки потеют во время стрессовых ситуаций. Зачастую это может быть связано с работой. При этом, когда пот выделяется с большей силой, мы начинаем переживать еще больше, усугубляя ситуацию.

Перед тем, как провести все необходимые процедуры, врач обязан предварительно выяснить состояние здоровья своего пациента и сделать определенные выводы. Чтобы препарат подействовал, необходимо полностью расслабиться. Тогда ботокс можно ввести в проблемную зону, которая предварительно обрабатывается специальным раствором. Во время введения препарата ботокса, не чувствуется никакой боли, поскольку специалисты используют крема анестетики – средства, способные создать комфортные условия и «заморозить» ваши ощущения.

Вылечить гипергидроз можно без особых усилий в течение минут. При этом вы сможете забыть о потливых ладонях, сможете раскрыть свои объятья и не бояться неприятного запаха. Эффект начинает проявляться после двух дней, следующие две недели выделение пота будет постепенно уменьшаться. При этом процедуру можно будет повторить примерно через 8 месяцев.

Действует метод благодаря ботулическому токсину, который блокирует работу секреции ацетилхолина. Это влияет на функции потовых желез в данной зоне введения препарата ботокс, от чего они перестают выделять пот в большом количестве. Нервные рецепторы, которые провоцируют активное потовыделение, перестают негативно действовать более, чем полгода. После этого они снова восстанавливаются, поэтому инъекции следует повторить.

Ботокс не приостанавливает неприятное выделение пота, а искореняет проблему такой реакции организма. Процедура введения препарата ботокс занимает очень мало времени, а эффект длится довольно долго. На данный момент это считается самым оптимальным решением данной проблемы. Такие уколы не ограничивают аудиторию – они могут применяться даже в молодом возрасте. К тому же, все, что необходимо на первое время, это ограничить себя от принятия горячих ванн, посещения саун и тяжелой ноши.


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь