RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Спортивный лагерь - лучший отдых для детей

Лето, пора отпусков и отдыха и многие родители уже задумаются о том, где их дети смогут провести каникулы т отдохнуть. Но ведь отдых отдыху рознь. Если вы хотите чтобы ребенок был просто под присмотром взрослых, которые смогут организовать его досуг, то вам, конечно, подойдет и обычный оздоровительный детский лагерь отдыха. Но если вы стремитесь к тому, чтобы ваш ребенок не только отдохнул, но и оздоровился, набрался сил перед предстоящим учебным годом, тогда вам стоит обратить внимание на спортивный лагерь.

Как давно и всем известно, спорт – это, прежде всего дисциплина. Именно под таким лозунгом в спортивном лагере проходит пребывание детишек. Соблюдение строгого режима, который переплетается с активными занятиями и веселыми развлекательными мероприятиями, вот с чем сталкивается наше подрастающее поколений, приехав в спортивный лагерь на лето.

Для большинства детишек пребывание в спортивном лагере может стать настоящим испытанием. Ведь многие из детей впервые сталкиваются с необходимостью самостоятельно убирать за собой кровать, проводить уборку жилых помещений, а также территории лагеря. Но поверьте, к конце смены, дети не только прекрасно справляются с этими задачами, но и делают это с большим удовольствием.

В спортивном лагере дети кроме занятий спортом могут принимать участие в проводимых турнирах и чемпионатах по футболу, пионербол, лапте и пионерболу. Поучаствовать в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, армреслингу. Кроме того все желающие дети могут стать членом группы поддержки и многих других мероприятиях организованных для активного отдыха детей.

Спортивные занятия в лагере рассчитаны специалистами специально для каждой возрастной группы детей. При разработке программ специалистами учитываются все особенности растущего организма детей, минимальные нагрузки и максимально возможные нагрузки.

В основном для детей младшего возраста все тренировки в спортивном лагере носят скорее оздоровительно - развлекательный характер. Для детей же постарше занятия спортом нельзя назвать легкими.

Каждое утро для детей начинается с утренней пробежки на дистанцию не менее шести километров. Ежедневные тренировки в спортивном лагере длятся по пять часов.

И как известно, для того чтобы у детей были сила на тренировки им необходимо хорошее и здоровое питание. Для ребенка, который стремиться достичь высот в спорте, здоровое питание должно стать ритуалом. Ведь здоровая еда способна наполнить организма ребенка полезными веществами, которые, в свою очередь, будут поддерживать здоровье ребенка, и наполнять его энергией.

В спортивном лагере рацион детей разрабатывается так, чтобы в его состав входили все необходимые минеральные вещества и витамины, а также полезные жиры, белки и углеводы. Рацион всегда разнообразен, детям не приходиться употреблять в пищу однообразные и непривлекательные блюда, в него входят рыба, нежирное мясо, овощи, фрукты, бобовые, зелень, ну и конечно же совсем немного неполезных продуктов, ведь детишки так любят иногда полакомиться мороженным.

 


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!
бетонные промышленные полы топпинг



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь