RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Провести интересно отдых - это реальная мечта

Один из самых красивых и экзотических уголков Испании - курорт Санто Доминго де Силос. Расположен этот райский уголок в провинции Бургос.

Назван этот сказочный уголок Санто Доминго де Силос в честь святого Доминика Силоского.Это - католический святой, день памяти которого отмечается 20 декабря. Родился он в Наварре, стал священником и привел в порядок бенедиктинский монастырь, который находился в 1073 году в страшном упадке и запустении. Затем этот священник стал настоятелем монастыря в Санто Доминго де Силос. Мощи этого святого подносили к ложе королевы Испании во время родов. Монастырь носит его имя по сегодняшний день. Места в этом испанском городке чрезвычайно живописны, а экскурсии по монастырю будут интересны всем туристам и гостям курортной Испании.

Утро в в Санто Доминго де Силос всегда тихое и прекрасное. Оно имеет горный привкус и запах горных трав. Посетив монастырь. Вы перенесетесь в глубину веков. Проникните в уголок древности и исторических легенд. В глубине монастыря установлена огромная скульптура византийской мадонны, бережно прижимающей к груди младенца. Следуя по галерее вглубь монастыря, вы увидите гробницу с мощами святого Доминика, в честь которого названо селение. Гробницу святого поддерживают скульптуры львов с химерами. В этом монастыре под полом находятся захоронения монахов, на могилах которых начерчено всего одна буква. В одной из комнат монастыря покоится прекрасный рыцарь - прообраз романтических стихов и поэм. Это - настоящее место для туристов, которые интересуются историей древней Европы.


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь