RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Горящие туры: где правда?

О горящих турах, путевках слышали практически все. Они привлекают покупателей приемлемой стоимостью, возможностью недорого провести отпуск в желаемой стране. Горящие туры совсем не означают, что сервис будет низкосортным, некачественным. Для многих наших соотечественников это отличный вариант сэкономить на отдыхе без потери качества услуг.

Тонкости горящего тура

Цена горящих туров формируется определенным образом. Многие привыкли считать, что такая путевка включает дешевые авиабилеты , поселение в гостинице, питание и так далее. Но существуют и некоторые другие закономерности формирования стоимости. На большие скидки горящих путевок влияет тот факт, что туроператор несет затраты гораздо ранее предполагаемого времени тура. И, когда остается несколько дней до него, а мест еще достаточно, необходимо продать максимальное их количество. Когда отдых планируется заранее, то, соответственно, работу сотрудников агентств по туризму, оплачивают покупатели путевок. Это справедливо. Туроператор берет на себя возможные риски. Несмотря на оптимистичные прогнозы, на самом деле потребительский спрос на туристические услуги мало предсказуем. Именно тогда, когда с продажами привлекательных туров возникают определенные сложности, агентства возводят их в ранг горящих, реализовывают со скидками, чтобы понести минимум убытков.

Преимущества экономного отдыха

Сегодня можно просто купить авиабилеты из Москвы в Париж и улететь туда на пару-тройку дней. Но тогда искать ночлег, заказывать ресторан и так далее придется самостоятельно. Это не дешевле горящего тура. Выгоднее приобрести путевку, улететь в город влюбленных по системе полного пансиона. Таким образом, за 80% фактической стоимости тура вы получите 100% уровень комфорта, высококачественный сервис. Понятие экономии на отдыхе уже давно не включает в себя хостелы вместо отелей и фаст-фуд взамен ресторанов. Достаточно грамотно рассчитать время для отпуска и постоянно отслеживать предложения многочисленных туроператоров о наличии привлекательных горящих предложений. Единственный, пожалуй, минус - это тот факт, что найти такой тур удается не всегда. То есть, ожидая горящей путевки, можно остаться вовсе без отпуска. У многих сегодня именно цена является определяющим параметром для выбора тура. Именно поэтому такой популярностью пользуются скидки на горящие предложения. Агентства практически полностью распродают заказанные ранее места в отелях в Европе, тропических странах. Тот, кто ездил в такой тур, знает, что это экономия без потери качества сервиса.


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!
затирка бетона вертолетом



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь