RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Мода в зимний период

Мода в зимний период

В известной песне поется: `жизнь невозможно повернуть назад`. Жизнь невозможно, это факт. Зато моду можно повернуть назад без каких-либо проблем. Да что там говорить, каждый, кто хотя бы чуть-чуть разбирается в капризной даме по имени мода, знает, что она переменчива, но склонна к возвращениям.

С этой точки зрения очень показательной обещает быть будущая зима. Согласно последним модным данным, нас ждет сенсационное возвращение моды 90-х годов, а точнее, моды на кожаные куртки и дубленки. Но, как известно, в первозданном виде все же не повторяется ничто. Это значит, что даже столь привычные для каждого российского гражданина старше 25 лет вещи претерпят определенные изменения. Поверьте, эти изменения будут только к лучшему.

Первая необычная новинка, которая обещает стать настоящим хитом грядущей зимы - это мужские кожаные пуховики. Вы только вдумайтесь, пуховик из настоящей кожи! Нетрудно предположить, что такая вещь будет не только невероятно стильно выглядеть, но еще и окажется теплой настольно, что про холод можно забыть начисто.

Кожаный пуховик - предмет гардероба столь же молодежный, сколь и статусный. Обычные пуховики очень любят носить молодые люди и девушки: они легкие, относительно недорогие и достаточно теплые. Модели из кожи стоят порой значительно дороже своих более простых `собратьев`. Только и выглядят они дорого: кожа была и остается материалом для тех, кто может позволить себе достаточно недешевую вещь.

Еще один плюс такого пуховика - его прочность. Носиться он будет не одну и не две зимы - в это нет никакого сомнения. Полиэстер и нейлон, ткани, которые обычно используются в производстве пуховиков, столь же легки, сколь непрочны. Натуральная свиная кожа в буквальном смысле не боится ни воды, ни огня. Одним словом, совместив два вида классики в одной вещи, дизайнеры сумели `вывести` по-настоящему уникальную штуку.

Мужская зимняя одежда в грядущем (точнее, уже практически наступившем) сезоне вообще кажется верхом элегантности и полета дизайнерской мысли. Уж чего только не было предложено сильному полу в качестве примера для подражания: и стиль хип-хоп вкупе с короткими шортами и капроновыми колготками (вариант, мягко говоря, не совсем для наших осени-зимы), и пальто-фраки, и совершенно фриковатые пальто, напоминающие коровью шкуру. Но вернемся все же к нашим старым добрым знакомым.

Помимо пуховиков из кожи, `на коне` снова обычные кожаные куртки. Лучшие их варианты снабжены широкими отложными воротниками и оторочены мехом, как в мужских, так и в женских вариантах. Только с цветом стоит быть поаккуратнее: черный пусть носят металлисты и готы, а людям с менее радикальными воззрениями на жизнь рекомендуется выбирать коричневый и бежевый цвета. Опять-таки, это замечание в равной степени касается моделей и для мужчин, и для женщин.

Дубленка - еще один узнаваемый предмет из лихих 90-х. Тогда эти солидные по объему и цене вещи носили все, кто мог, от мала до велика. Дубленки тех лет напоминали какие-то боярские шубы, хотя в некачественном исполнении - все же скорее крестьянскую одежду для зимы. Дубленки `нового поколения` совершенно другие. Они настолько изящны, что больше походят на утонченное пальто, нежели на мужицкий тулуп. Касаемо деталей этой одежды: крой прямой, допустим неширокий пояс, подчеркивающий талию. Цвета: светло- и темно-коричневый, бежевый, горчичный. Особое внимание снова приковано к воротнику: чем он больше и заметнее, тем лучше. Очень важна правильная длина: от колена и ниже.

Предстоящей зимой модельеры всерьез решили побаловать нас красивыми и практичными вещами. Так что смело запасайтесь свободным временем и финансами - и вперед, на поиски кожаных курток и дубленок вашей мечты!


Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь